Saison IC 2016
3000
post-template-default,single,single-post,postid-3000,single-format-standard,bridge-core-3.0.1,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-29.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.8.0,vc_responsive

Saison IC 2016

Saison IC 2016

Info

2ème ligue:

Arnaud Seruqet
Benoît Rebetez
David Erard
Jonathan Droz
Vincent Burri
Björn Bur
José Beuchat
Christophe Arosio
David Wenzin

Résultats:

Tour Date
1 7 Mai Langenthal 1 Aarberg 2 1:8
1 8 Mai Bienne Dulliken 3:6
2 21 Mai Dulliken Aarberg 2 6:3
2 22 Mai Langenthal 1 Bienne 1:8
3 4 Juin Dulliken Langenthal 1 8:1
3 4 Juin Aarberg 2 Bienne 4:5
Classement:

Pts Sets
1 Dulliken 20 43-17
2 Bienne 16 35-25
3 Aarberg 2 15 32-25
4 Langenthal 1 3 7-50
Promotion
Tour Date
4 12 Juin *Scheuren Bienne 2:7
5 19 Juin *Bienne Courrendlin-La Croisée 1:5

* désigne l’équipe jouant à domicile.

Tour 1

2L Messieurs, Groupe 74, Tour 1: Bienne – Dulliken, 3 : 6

8 Mai 2016
Nom Num. Pts sets Jeux
 Local  Bienne 2072  3  8  69
 Visiteur  Dulliken 2107  6  13  103
Simples:
Pos Bienne Dulliken Résultats
1 Wenzin David R3 Pfaff David R2 1:6    0:6
2 Droz Jonathan R4 Kobelt Nicolas R3 6:3    5:7    1:6
3 Burri Vincent R4 Williams Oliver R5 1:6    1:6
4 Beuchat José R6 Studer Manuel R6 6:2    6:2
5 Erard David R6 Huber Silvan R7 7:6    6:2
6 Arosio Christophe R9 Angst Robin R7 1:6    1:6
 

Tour 2

2L Messieurs, Groupe 74, Tour 2: Langenthal 1 – Bienne, 1 : 8

22 Mai 2016
Nom Num. Pts sets Jeux
 Local  Langenthal 1 2149  1  3  53
 Visiteur  Bienne 2072  8  17  114
Simples:
Pos Langenthal 1 Bienne Résultats
1 Sonderegger Damian R6 Wenzin David R3 0:6    0:6
2 Bühler Peter R6 Rebetez Benoit R4 4:6    2:6
3 Missura Christian R6 Droz Jonathan R4 3:6    1:6
4 Schnyder Daniel R7 Burri Vincent R4 6:7    6:4    2:6
5 Kopp Pascal R7 Erard David R6 2:6    3:6
6 Salfinger Reto R9 Serquet Arnaud R7 1:6    2:6

Tour 3

2L Messieurs, Groupe 74, Tour 3: Aarberg 2 – Bienne, 4 : 5

4 Juin 2016
Nom Num. Pts sets Jeux
 Local  Aarberg 2 2002  4  9  83
 Visiteur  Bienne 2072  5  10  91
Simples:
Pos Aarberg 2 Bienne Résultats
1 Marti Michael R3 Wenzin David R3 2:6    3:6
2 Hügli Marc R4 Rebetez Benoit R4 1:6    5:7
3 Schmidt Stefan R5 Droz Jonathan R4 6:3    6:1
4 Fischer Andreas R6 Bur Björn R5 6:4    6:4
5 Bommer Matthias R6 Erard David R6 2:6    0:6
6 Fankhauser Lukas R7 Serquet Arnaud R7 6:2    6:4

Tour 4

2L Messieurs, Promotion Tour 4: Scheuren – Bienne, 2 : 7

12 Juin 2016
Nom Num. Pts sets Jeux
 Local  Scheuren 2223  0  3  50
 Visiteur  Bienne 2072  6  12  82
Simples:
Pos Scheuren Bienne Résultats
1 Knoll Fabian R5 Wenzin David R3 4:6    0:6
2 Bachmann Marcel R5 Rebetez Benoit R4 5:7    2:6
3 Ghadamian Pedram R6 Burri Vincent R4 6:0    6:7    3:6
4 Meyer Roman R7 Droz Jonathan R4 7:5    2:6    2:6
5 Knoll Nico R8 Erard David R6 0:6    1:6
6 Béguin Mathieu R8 Beuchat José R6 6:3    4:6    2:6
Doubles:
Pos Bienne Scheuren Résultats
1  WO.  WO.
2  WO.  WO.
3  WO.  WO.

Tour 5

2L Messieurs, Promotion Tour 5: Bienne – Courrendlin-La Croisée, 1 : 5

19 Juin 2016
Nom Num. Pts sets Jeux
 Local  Bienne 2072  1  4  41
 Visiteur  Courrendlin-La Croisée 2096  5  11  83
Simples:
Pos Bienne Courrendlin-La Croisée Résultats
1 Wenzin David R3 Bloch Nicolas R3 0:6    6:3    6:2
2 Rebetez Benoit R4 Mathez Benjamin R4 2:6    0:6
3 Droz Jonathan R4 Berret Nicolas R4 3:6    0:6
4 Burri Vincent R4 Borgeaud Quentin R4 0:6    7:6    0:6
5 Bur Björn R5 Coussa Xavier R4 3:6    7:6    2:6
6 Arosio Christophe R9 Wagner Grégory R4 3:6    2:6
Doubles:
Pos Bienne Courrendlin-La Croisée Résultats
1  WO.  WO.
2  WO.  WO.
3  WO.  WO.
175 Vues