23 Juin Saison IC 2016
[tabby title= »Info »]
2ème ligue:
Arnaud Seruqet
Benoît Rebetez
David Erard
Jonathan Droz
Vincent Burri
Björn Bur
José Beuchat
Christophe Arosio
David Wenzin
Résultats:
Promotion
[tabby title= »Tour 1″]
2L Messieurs, Groupe 74, Tour 1: Bienne – Dulliken, 3 : 6
8 Mai 2016
Nom | Pts | sets | Jeux | |
---|---|---|---|---|
Local | Bienne | 3 | 8 | 69 |
Visiteur | Dulliken | 6 | 13 | 103 |
Simples:
Pos | Bienne | Dulliken | Résultats |
---|---|---|---|
1 | Wenzin David R3 | Pfaff David R2 | 1:6 0:6 |
2 | Droz Jonathan R4 | Kobelt Nicolas R3 | 6:3 5:7 1:6 |
3 | Burri Vincent R4 | Williams Oliver R5 | 1:6 1:6 |
4 | Beuchat José R6 | Studer Manuel R6 | 6:2 6:2 |
5 | Erard David R6 | Huber Silvan R7 | 7:6 6:2 |
6 | Arosio Christophe R9 | Angst Robin R7 | 1:6 1:6 |
Doubles:
Pos | Bienne | Dulliken | Résultats |
---|---|---|---|
1 | Wenzin David R3 Droz Jonathan R4 |
Pfaff David R2 Kobelt Nicolas R3 |
6:1 3:6 1:6 |
2 | Beuchat José R6 Bur Björn R5 |
Williams Oliver R5 Studer Manuel R6 |
3:6 6:4 6:4 |
3 | Arosio Christophe R9 Serquet Arnaud R7 |
Huber Silvan R7 Angst Robin R7 |
0:6 2:6 |
[tabby title= »Tour 2″]
2L Messieurs, Groupe 74, Tour 2: Langenthal 1 – Bienne, 1 : 8
22 Mai 2016
Nom | Pts | sets | Jeux | |
---|---|---|---|---|
Local | Langenthal 1 | 1 | 3 | 53 |
Visiteur | Bienne | 8 | 17 | 114 |
Simples:
Pos | Langenthal 1 | Bienne | Résultats |
---|---|---|---|
1 | Sonderegger Damian R6 | Wenzin David R3 | 0:6 0:6 |
2 | Bühler Peter R6 | Rebetez Benoit R4 | 4:6 2:6 |
3 | Missura Christian R6 | Droz Jonathan R4 | 3:6 1:6 |
4 | Schnyder Daniel R7 | Burri Vincent R4 | 6:7 6:4 2:6 |
5 | Kopp Pascal R7 | Erard David R6 | 2:6 3:6 |
6 | Salfinger Reto R9 | Serquet Arnaud R7 | 1:6 2:6 |
Doubles:
Pos | Langenthal 1 | Bienne | Résultats |
---|---|---|---|
1 | Sonderegger Damian R6 Salfinger Reto R9 |
Wenzin David R3 Droz Jonathan R4 |
1:6 2:6 |
2 | Bühler Peter R6 Kopp Pascal R7 |
Rebetez Benoit R4 Erard David R6 |
2:6 0:6 |
3 | Lüdin Markus R7 Missura Christian R6 |
Burri Vincent R4 Serquet Arnaud R7 |
6:2 3:6 7:5 |
[tabby title= »Tour 3″]
2L Messieurs, Groupe 74, Tour 3: Aarberg 2 – Bienne, 4 : 5
4 Juin 2016
Nom | Pts | sets | Jeux | |
---|---|---|---|---|
Local | Aarberg 2 | 4 | 9 | 83 |
Visiteur | Bienne | 5 | 10 | 91 |
Simples:
Pos | Aarberg 2 | Bienne | Résultats |
---|---|---|---|
1 | Marti Michael R3 | Wenzin David R3 | 2:6 3:6 |
2 | Hügli Marc R4 | Rebetez Benoit R4 | 1:6 5:7 |
3 | Schmidt Stefan R5 | Droz Jonathan R4 | 6:3 6:1 |
4 | Fischer Andreas R6 | Bur Björn R5 | 6:4 6:4 |
5 | Bommer Matthias R6 | Erard David R6 | 2:6 0:6 |
6 | Fankhauser Lukas R7 | Serquet Arnaud R7 | 6:2 6:4 |
Doubles:
Pos | Aarberg 2 | Bienne | Résultats |
---|---|---|---|
1 | Marti Michael R3 Hügli Marc R4 |
Wenzin David R3 Droz Jonathan R4 |
6:4 6:3 |
2 | Schmidt Stefan R5 Fischer Andreas R6 |
Rebetez Benoit R4 Erard David R6 |
4:6 6:7 |
3 | Bommer Matthias R6 Baumgartner Christoph R7 |
Bur Björn R5 Serquet Arnaud R7 |
2:6 6:4 4:6 |
[tabby title= »Tour 4″]
2L Messieurs, Promotion Tour 4: Scheuren – Bienne, 2 : 7
12 Juin 2016
Nom | Pts | sets | Jeux | |
---|---|---|---|---|
Local | Scheuren | 0 | 3 | 50 |
Visiteur | Bienne | 6 | 12 | 82 |
Simples:
Pos | Scheuren | Bienne | Résultats |
---|---|---|---|
1 | Knoll Fabian R5 | Wenzin David R3 | 4:6 0:6 |
2 | Bachmann Marcel R5 | Rebetez Benoit R4 | 5:7 2:6 |
3 | Ghadamian Pedram R6 | Burri Vincent R4 | 6:0 6:7 3:6 |
4 | Meyer Roman R7 | Droz Jonathan R4 | 7:5 2:6 2:6 |
5 | Knoll Nico R8 | Erard David R6 | 0:6 1:6 |
6 | Béguin Mathieu R8 | Beuchat José R6 | 6:3 4:6 2:6 |
Doubles:
Pos | Bienne | Scheuren | Résultats |
---|---|---|---|
1 | WO. | WO. | |
2 | WO. | WO. | |
3 | WO. | WO. |
[tabby title= »Tour 5″]
2L Messieurs, Promotion Tour 5: Bienne – Courrendlin-La Croisée, 1 : 5
19 Juin 2016
Nom | Pts | sets | Jeux | |
---|---|---|---|---|
Local | Bienne | 1 | 4 | 41 |
Visiteur | Courrendlin-La Croisée | 5 | 11 | 83 |
Simples:
Pos | Bienne | Courrendlin-La Croisée | Résultats |
---|---|---|---|
1 | Wenzin David R3 | Bloch Nicolas R3 | 0:6 6:3 6:2 |
2 | Rebetez Benoit R4 | Mathez Benjamin R4 | 2:6 0:6 |
3 | Droz Jonathan R4 | Berret Nicolas R4 | 3:6 0:6 |
4 | Burri Vincent R4 | Borgeaud Quentin R4 | 0:6 7:6 0:6 |
5 | Bur Björn R5 | Coussa Xavier R4 | 3:6 7:6 2:6 |
6 | Arosio Christophe R9 | Wagner Grégory R4 | 3:6 2:6 |
Doubles:
Pos | Bienne | Courrendlin-La Croisée | Résultats |
---|---|---|---|
1 | WO. | WO. | |
2 | WO. | WO. | |
3 | WO. | WO. |
[tabbyending]