Saison IC 2014
70
post-template-default,single,single-post,postid-70,single-format-standard,bridge-core-3.0.1,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-29.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.8.0,vc_responsive

Saison IC 2014

Saison IC 2014

Info


2ème ligue:

Arnaud Seruqet
Benoît Rebetez
David Erard
Jonathan Droz
Vincent Burri
Björn Bur
José Beuchat
Christophe Arosio

Résultat:

4 Mai Bienne Tela   5:4
24 Mai Schützenmatt SO 1 Aarberg 2   4:5
11 Mai Tela Aarberg 2   9:0
11 Mai Schützenmatt SO 1 Bienne   0:9
17 Mai Tela Schützenmatt SO 1   9:0
18 Mai Aarberg 2 Bienne   0:9

Classement:

1 Bienne 23 46-9
2 Tela 22 44-10
3 Aarberg 2 5 13-45
4 Schützenmatt SO 1 4 10-49

Promotion:

4 1 Juin *Bienne Reconvilier   5:1
5 14 Juin *Bienne Schlossmatte   0:6

Tour 1

2L Messieurs, Groupe 77, Tour 1: Bienne – Tela, 5 : 4
4 Mai 2014

Nom Num. Pts sets Jeux
Local Bienne 2072 5 10 72
Visiteur Tela 2387 4 8 84

 

Simples:
Bienne Tela Résultats
1 Rebetez Benoit R4 Willi Sven R4 1:6    4:6
2 Burri Vincent R4 Büttler Martin R5 6:3    6:1
3 Droz Jonathan R5 Galliker Alain R6 1:6    2:6
4 Erard David R6 Kreuchi Andy R7 6:3    6:4
5 Bur Björn R6 Joller Matthias R7 6:4    6:2
6 Serquet Arnaud R7 Hochueli Christian R7 6:4    7:6

 

Doubles:
Bienne Tela Résultats
1 Rebetez Benoit R4
Erard David R6
Büttler Martin R5
Joller Matthias R7
6:4    7:5
2 Droz Jonathan R5
Bur Björn R6
Kreuchi Andy R7
Galliker Alain R6
1:6    1:6
3 Burri Vincent R4
Serquet Arnaud R7
Willi Sven R4
Hochueli Christian R7
0:6    0:6

Tour 2

2L Messieurs, Groupe 77, Tour 2: Schützenmatt SO 1 – Bienne, 0 : 9
11 Mai 2014

Nom Num. Pts sets Jeux
Local Schützenmatt SO 1 2237 0 1 34
Visiteur Bienne 2072 9 18 113

 

Simples:
Schützenmatt SO 1 Bienne Résultats
1 Münch Marc R6 Rebetez Benoit R4 2:6    0:6
2 Stulz Jonas R6 Burri Vincent R4 2:6    5:7
3 Heri Christoph R6 Droz Jonathan R5 2:6    2:6
4 Ambühl Benedikt R7 Erard David R6 1:6    0:6
5 Fournier Michel R8 Bur Björn R6 0:6    0:6
6 Schmid Eugenio R8 Beuchat José R7 1:6    1:6

 

Doubles:
Schützenmatt SO 1 Bienne Résultats
1 Münch Marc R6
Stulz Jonas R6
Burri Vincent R4
Droz Jonathan R5
6:4    4:6    4:6
2 Heri Christoph R6
Ambühl Benedikt R7
Rebetez Benoit R4
Bur Björn R6
1:6    1:6
3 Schmid Eugenio R8
Barbero Don Felipe R8
Erard David R6
Serquet Arnaud R7
1:6    1:6

Tour 3

2L Messieurs, Groupe 77, Tour 3: Aarberg 2 – Bienne, 0 : 9
18 Mai 2014

Nom Num. Pts sets Jeux
Local Aarberg 2 2002 0 0 34
Visiteur Bienne 2072 9 18 108

 

Simples:
Aarberg 2 Bienne Résultats
1 Fischer Andreas R5 Rebetez Benoit R4 0:6    4:6
2 Hügli Marc R6 Burri Vincent R4 3:6    4:6
3 Baumgartner Christoph R7 Droz Jonathan R5 1:6    1:6
4 Brunner Robin R7 Erard David R6 3:6    4:6
5 Hügli Yannick R8 Bur Björn R6 0:6    0:6
6 Fankhauser Lukas R9 Beuchat José R7 1:6    3:6

 

Doubles:
Aarberg 2 Bienne Résultats
1 Fischer Andreas R5
Baumgartner Christoph R7
Rebetez Benoit R4
Erard David R6
1:6    3:6
2 Hügli Marc R6
Brunner Robin R7
Burri Vincent R4
Droz Jonathan R5
2:6    0:6
3 Hügli Yannick R8
Fankhauser Lukas R9
Bur Björn R6
Serquet Arnaud R7
3:6    1:6

Tour 4

2L Messieurs, Promotion Tour 4: Bienne – Reconvilier, 5 : 1
1 Juin 2014

Nom Num. Pts sets Jeux
Local Bienne 2072 5 11 74
Visiteur Reconvilier 2379 1 2 36

 

Simples:
Bienne Reconvilier Résultats
1 Rebetez Benoit R4 Bassin David R5 6:2    6:1
2 Burri Vincent R4 Lusa Julien R5 7:5    3:6    4:6
3 Droz Jonathan R5 Veya Pierrick R7 6:1    6:2
4 Erard David R6 Rodriguez Marco R7 6:3    6:2
5 Bur Björn R6 Rodriguez Daniel R8 6:0    6:1
6 Serquet Arnaud R7 Kündig Florian R8 6:4    6:3

 

Doubles:
Bienne Reconvilier Résultats
1    WO.    WO.
2    WO.    WO.
3    WO.    WO.

Tour 5

2L Messieurs, Promotion Tour 5: Bienne – Schlossmatte, 0 : 6
14 Juin 2014

Nom Num. Pts sets Jeux
Local Bienne 2072 0 2 32
Visiteur Schlossmatte 2075 6 12 75

 

Simples:
Bienne Schlossmatte Résultats
1 Burri Vincent R4 Bartolini Lionel R3 4:6    0:6
2 Droz Jonathan R5 Gabathuler Leander R4 1:6    0:6
3 Erard David R6 Haldemann Nino R4 6:2    2:6    2:6
4 Bur Björn R6 Amgwerd Thomas R5 0:6    0:6
5 Beuchat José R7 Bangerter Endre R5 6:1    4:6    2:6
6 Arosio Christophe R8 Amgwerd Simon R6 1:6    4:6

 

Doubles:
Bienne Schlossmatte Résultats
1    WO.    WO.
2    WO.    WO.
3    WO.    WO.
200 Vues