Saison IC 2013
68
post-template-default,single,single-post,postid-68,single-format-standard,bridge-core-3.0.1,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-29.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.8.0,vc_responsive

Saison IC 2013

Saison IC 2013

Info

2ème ligue:

Arnaud Seruqet
Benoît Rebetez
David Erard
Fabian Rüfli
Jonathan Droz
Vincent Burri
Patrick Hasen
Björn Bur
José Beuchat
Christophe Arosio

Résultat:

1 4 Mai Porrentruy 2 Roggwil 1 – 8
1 9 Mai CIS Solothurn Bienne 5 – 4
2 11 Mai Porrentruy 2 CIS Solothurn 0 – 9
2 12 Mai TC Bienne Roggwil 4 – 5
3 25 Mai TC Bienne Porrentruy 2 8 – 1
3 25 Mai Roggwil CIS Solothurn 6 – 3

Classement:

1 Roggwil 19  43 – 19
2 CIS Solothurn 17  38 – 23
3 TC Bienne 16  34 – 26
4  Porrentruy 2 2   5 – 52

Relégation:

4 15 Juin TC Dulliken– TC Bienne 5 – 1
5 23 Juin TC Bienne – TC Dufour  5 – 1

Tour 1

2L Messieurs, Groupe 77, Tour 1: CIS Solothurn – Bienne, 5 : 4
9 Mai 2013

  Nom Num. Pts sets Jeux
Local CIS Solothurn 2386 5 12 87
Visiteur Bienne 2072 4 8 82

 

Simples:
CIS Solothurn Bienne Résultats
1 Behrens Cyrill R4 Ruefli Fabian R3 4:6    4:6
2 Richard Robin R5 Rebetez Benoit R5 2:6    0:6
3 Faber Joël R5 Burri Vincent R5 6:3    2:6    0:6
4 Aebi Jo R6 Droz Jonathan R6 6:2    6:3
5 Westphal Philipp R6 Hasen Patrick R7 6:2    6:2
6 Angermeier Andreas R7 Serquet Arnaud R9 6:2    6:0

 

Doubles:
CIS Solothurn Bienne Résultats
1 Richard Robin R5
Faber Joël R5
Ruefli Fabian R3
Rebetez Benoit R5
6:3    2:6    0:6
2 Behrens Cyrill R4
Aebi Jo R6
Burri Vincent R5
Bur Björn R7
7:6    6:4
3 Westphal Philipp R6
Angermeier Andreas R7
Serquet Arnaud R9
Beuchat José R8
6:3    6:4

Tour 2

2L Messieurs, Groupe 77, Tour 2: Bienne – Roggwil, 4 : 5
12 Mai 2013

  Nom Num. Pts sets Jeux
Local Bienne 2072 4 9 84
Visiteur Roggwil 2383 5 12 100

 

Simples:
Bienne Roggwil Résultats
1 Rebetez Benoit R5 Lüthard Dominic R4 4:6    6:1    6:3
2 Droz Jonathan R6 Neuenschwander Beat R4 3:6    2:6
3 Burri Vincent R5 Barnetta Mario R5 6:3    6:4
4 Erard David R6 Kohler Andreas R5 7:5    7:6
5 Hasen Patrick R7 Hasler Roger R5 3:6    4:6
6 Beuchat José R8 Lanz Philip R5 6:3    3:6    0:6

 

Doubles:
Bienne Roggwil Résultats
1 Rebetez Benoit R5
Beuchat José R8
Lüthard Dominic R4
Neuenschwander Beat R4
0:6    2:6
2 Ruefli Fabian R3
Burri Vincent R5
Barnetta Mario R5
Lanz Philip R5
3:6    6:1    6:2
3 Droz Jonathan R6
Serquet Arnaud R9
Kohler Andreas R5
Hasler Roger R5
3:6    1:6

Tour 3

2L Messieurs, Groupe 77, Tour 3: Bienne – Porrentruy 2, 8 : 1
25 Mai 2013

Nom Num. Pts sets Jeux
Local Bienne 2072 8 17 105
Visiteur Porrentruy 2 2205 1 2 37

 

Simples:
Bienne Porrentruy 2 Résultats
1 Ruefli Fabian R3 Guélat Bryan R5 6:0    6:0
2 Rebetez Benoit R5 Salomon Arsène R6 6:2    6:2
3 Burri Vincent R5 Müller Sébastien R6 6:1    6:3
4 Droz Jonathan R6 Jordan Benoit R7 6:0    6:2
5 Bur Björn R7    WO. Marquis Laurent R6 6:1
6 Serquet Arnaud R9 Mari Jean-René R7 2:6    6:3    1:6

 

Doubles:
Bienne Porrentruy 2 Résultats
1 Ruefli Fabian R3
Droz Jonathan R6
Guélat Bryan R5
Salomon Arsène R6
6:2    6:2
2 Rebetez Benoit R5
Burri Vincent R5
Jordan Benoit R7
Marquis Laurent R6
6:1    6:1
3 Bur Björn R7
Beuchat José R8
Müller Sébastien R6
Mari Jean-René R7
6:1    6:4

Tour 4

2L Messieurs, Relégation Tour 4: Dulliken – Bienne, 5 : 1
15 Juin 2013

Nom Num. Pts sets Jeux
Local Dulliken 2107 5 10 71
Visiteur Bienne 2072 1 3 37

 

Simples:
Dulliken Bienne Résultats
1 Reinmann Philipp R4 Droz Jonathan R6 6:1    6:1
2 Pfaff David R3 Bur Björn R7 6:0    6:0
3 Huber Silvan R7 Arosio Christophe R8 4:6    6:1    7:5
4 Angst Jesse R7 Hasen Patrick R7 6:2    6:1
5 Angst Robin R8 Beuchat José R8 0:6    6:7
6 Pfaff Roman R8 Serquet Arnaud R9 6:3    6:4

 

Doubles:
Dulliken Bienne Résultats
1    WO.    WO.
2    WO.    WO.
3    WO.    WO.

Tour 5

2L Messieurs, Relégation Tour 5: Bienne – Dufour, 5 : 1
23 Juin 2013

Nom Num. Pts sets Jeux
Local Bienne 2072 5 11 74
Visiteur Dufour 2073 1 2 31

 

Simples:
Bienne Dufour Résultats
1 Ruefli Fabian R3 Küffer Stefan R7 6:0    6:1
2 Rebetez Benoit R5 Bohnenblust Simon R5 6:0    6:2
3 Burri Vincent R5 Frei Christian R7 7:5    6:2
4 Droz Jonathan R6 Fassone Tommaso R7 6:0    6:1
5 Bur Björn R7 Vollmer Daniel R8 6:0    6:1
6 Serquet Arnaud R9 Milan Flavio R8 7:6    1:6    5:7

 

Doubles:
Bienne Dufour Résultats
1    WO.    WO.
2    WO.    WO.
3    WO.    WO.
244 Vues