Saison 2021

Info

2ème ligue:

Benoît Rebetez
David Wenzin
Vincent Burri
José Beuchat
Gaëtan Hirschi
Luca Scarinzi
Edwin Serrat
Björn Bur

Résultats:

Tour Date
1 29 Mai Olten 1 Bienne 7:2
1 30 Mai Schlossmatte 2 Reconvilier 2:7
2 6 Juin Reconvilier Bienne 7:2
2 19 Juin Olten 1 Schlossmatte 2 5:4
3 12 Juin Reconvilier Olten 1 6:3
3 13 Juin Bienne Schlossmatte 2 4:5

Classement:

Pts Sets
1 Reconvilier 20 43-17
2 Olten 1 15 33-29
3 Schlossmatte 2 11 26-37
4 Bienne 8 23-42

Relégation

Tour Date
4 26 Juin Worbenbad *Bienne 1:8

* désigne l’équipe jouant à domicile.

 

Tour 1

2L Messieurs, Groupe 80, Tour 1: Olten 1 – Bienne, 7 : 2

29 Mai 2021

Nom Num. Pts sets Jeux
 Local  Olten 1 2202  7  15  107
 Visiteur  Bienne 2072  2  8  85

Simples:

Pos Olten 1 Bienne Résultats
1 Helbling Lucas R3 Wenzin David R5 6:7    6:1    6:0
2 Wächter Oliver R5 Serrat Edwin R5 4:6    5:7
3 Mollet André R5 Rebetez Benoît R6 2:6    6:4    7:5
4 Nyffeler Stephan R5 Beuchat José R8 6:1    3:6    6:4
5 Zila Nico R7 Scarinzi Luca R8 6:4    6:3
6 Bachmann Roman R7 Hirschi Gaëtan R9 6:1    6:3

 

Tour 2

2L Messieurs, Groupe 80, Tour 2: Reconvilier – Bienne, 7 : 2

6 Juin 2021

Nom Num. Pts sets Jeux
 Local  Reconvilier 2379  7  15  101
 Visiteur  Bienne 2072  2  5  70

Simples:

Pos Reconvilier Bienne Résultats
1 Jesenski Ferdinand R5 Serrat Edwin R5 6:4    6:1
2 Gygax Michaël R5 Wenzin David R5 0:6    2:6
3 Lusa Julien R5 Rebetez Benoît R6 6:4    5:7    1:6
4 Houriet Arnaud R6 Scarinzi Luca R8 6:3    7:5
5 Grandjean Joaquim R7 Beuchat José R8 6:2    6:2
6 Veya Pierrick R7 Hirschi Gaëtan R9 6:4    6:0

Tour 3

2L Messieurs, Groupe 80, Tour 3: Bienne – Schlossmatte 2, 4 : 5

13 Juin 2021

Nom Num. Pts sets Jeux
 Local  Bienne 2072  4  10  94
 Visiteur  Schlossmatte 2 2075  5  12  99

Simples:

Pos Bienne Schlossmatte 2 Résultats
1 Wenzin David R5 Reichen William R4 6:3    5:7    2:6
2 Serrat Edwin R5 Beuchat Marvin R5 3:6    6:4    6:2
3 Rebetez Benoît R6 Messerli Simon R6 6:1    6:4
4 Bur Björn R7 Lüdi Marc R7 6:1    6:7    0:6
5 Scarinzi Luca R8 Mäder Alexandre R7 6:3    6:2
6 Hirschi Gaëtan R9 Marx Andri R8 6:7    4:6

Tour 4

2L Messieurs, Relégation Tour 4: Bienne – Worbenbad, 8 : 1

26 Juin 2021

Nom Num. Pts sets Jeux
 Local  Bienne 2072  8  16  100
 Visiteur  Worbenbad 2284  1  5  61

Simples:

Pos Bienne Worbenbad Résultats
1 Serrat Edwin R5 Weyeneth Michael R6 1:6    2:6
2 Wenzin David R5 Herzog Yanick R7 6:4    6:3
3 Rebetez Benoît R6 Stettler Ueli R7 6:0    6:1
4 Burri Vincent R7 Tschanz Raphael R7 6:2    2:6    6:4
5 Beuchat José R8 Wissmann Claude R9 6:1    6:1
6 Hirschi Gaëtan R9 Siegenthaler Kevin R9 6:3    6:2
73 Vues