13 Juin Saison IC 2007
[tabby title= »Info »]
2ème ligue:
Arnaud Serquet
Vincent Burri
Félix Hauswirth
Jonathan Droz
Daniele Palmitessa
José Beuchat
David Erard
Benoît Rebetez
Björn Bur
Résultat:
1 | 26 Mai | TC Groupe E | TC Bienne | 8-1 |
2 | 12 Mai | TC Bienne | TC Givisiez | 2-7 |
3 | 20 Mai | TC Le Landeron | TC Bienne | 8-1 |
Classement:
1 | Groupe E | 22 | 45-17 |
2 | Le Landeron | 14 | 33-27 |
3 | Givisiez | 14 | 35-31 |
4 | TC Bienne | 4 | 11-49 |
Relégation:
4 | 3 juin | TC Payerne | TC Bienne | 6 | 3 |
5 | 9 juin | TC Bienne | TC Bulle | 4 | 5 |
[tabby title= »Tour 1″]
2ème ligue Messieurs, Tour 1: TC Groupe E – TC Bienne, 5 : 4
24 Mai 2007
Nom | Num. | Pts | sets | Jeux | |
Local | Plasselb | 3178 | 5 | 10 | 87 |
Visiteur | Bienne | 2072 | 4 | 10 | 7 |
test tetstststssgthdxfngdfngdfngdcfxngxcfgnxdcfngxdcfngxfgnxfgnxfgxdfgnbdfnbgdfnbgdfbn g
Simples: |
|||
Groupe E |
Bienne | Résultats | |
1 | Y. Marcuzzi R4 | B. Rebetez R4 | 5:7 6:7 |
2 | T. Truong R4 | R. Marcozzi R6 | 6:1 6:1 |
3 | M. Sollberger R5 | D. Palmitessa R7 | 6:0 6:0 |
4 | I. Corminboeuf R6 | J. Beuchat R7 | 2:0 wo |
5 | C. Delley R6 | V. Burri R8 | 6:4 1:6 6:1 |
6 | F. Murith R7 | A. Serquet R8 | 6:2 6:1 |
Doubles: |
|||
Groupe E |
Bienne | Résultats | |
1 | T. Truong R4 F. Murith R7 |
B. Rebetez R4 V. Burri R8 |
7:5 6:2 |
2 | I. Corminboeuf R6 C. Delley R6 |
D. Palmitessa R7 J. Beuchat R7 |
6:3 6:2 |
3 | M. Sollberger R5 E. Grand R5 |
R. Marcozzi R6 A. Serquet R8 |
6:1 6:1 |
[tabby title= »Tour 2″]
2ème ligue Messieurs, Tour 2: Bienne – TC Givisiez , 4 : 5
8 Mai 2010
Nom | Num. | Pts | sets | Jeux | |
Local | Bienne | 2072 | 2 | 6 | |
Visiteur | Givisiez | 7 | 16 |
test tetstststssgthdxfngdfngdfngdcfxngxcfgnxdcfngxdcfngxfgnxfgnxfgxdfgnbdfnbgdfnbgdfbn g
Simples: |
|||
Bienne | TC Givisiez | Résultats | |
1 | B. Rebetez R4 | Y. Piller R3 | 3:6 1:6 |
2 | J. Droz R6 | G. Ludy R4 | 4:6 1:6 |
3 | F. Hauswirth R6 | B. Da Costa R5 | 4:6 7:6 6:7 |
4 | D. Erard R6 | M. Hayoz R6 | 5:7 7:5 6:3 |
5 | A. Serquet R8 | F. Macherel R6 | 1:6 2:6 |
6 | V. Burri R8 | J. Simonin R6 | 2:6 1: |
Doubles: |
|||
Bienne | TC Givisiez |
Résultats | |
1 | J. Droz R6 F. Hauswirth R6 |
Y. Piller R3 B. Da Costa R5 |
0:6 2:6 |
2 | B. Rebetez R4 D. Erard R6 |
G. Ludy R4 F. Macherel R6 |
4:6 6:4 7:6 |
3 | V. Burri R8 D. Palmitessa R7 |
M. Hayoz R6 J. Simonin R6 |
6:4 1:6 1:6 |
[tabby title= »Tour 3″]
2ème ligue Messieurs, Tour 3: Bienne – Luzern Lido, 6 : 3
16 Mai 2010
Nom | Num. | Pts | sets | Jeux | |
Local | Bienne | 2072 | 6 | 12 | 92 |
Visiteur | Luzern Lido | 2167 | 3 | 8 | 86 |
test tetstststssgthdxfngdfngdfngdcfxngxcfgnxdcfngxdcfngxfgnxfgnxfgxdfgnbdfnbgdfnbgdfbn g
Simples: |
|||
Bienne | Luzern Lido | Résultats | |
1 | Ferrier David R2 | Strasky Darius R2 | 2:6 7:6 7:6 |
2 | Hofstetter Marc R3 | Rehefeldt Sebastian R3 | 7:5 6:2 |
3 | Ubaidy Abbas R4 | Blättler Patrick R4 | 6:0 6:1 |
4 | Rebetez Benoit R5 | Cattomio Roger R5 | 3:6 1:6 |
5 | Widmer Olivier R5 | Kuonen Marco R5 | 3:6 6:3 6:2 |
6 | Hasen Patrick R6 | Macek Pascal R5 | 1:6 0:6 |
Doubles: |
|||
Bienne | Luzern Lido | Résultats | |
1 | Ferrier David R2 Ubaidy Abbas R4 |
Strasky Darius R2 Cattomio Roger R5 |
7:5 7:5 |
2 | Hofstetter Marc R3 Widmer Olivier R5 |
Blättler Patrick R4 Macek Pascal R5 |
6:3 6:0 |
3 | Hasen Patrick R6 Rebetez Benoit R5 |
Kuonen Marco R5 Lienert Tobias R5 |
3:6 2:6 |
[tabby title= »Tour 4″]
2ème ligue Messieurs, Promotion Tour 4: Solothurn – Bienne, 4 : 5
5 Juin 2010
Nom | Num. | Pts | sets | Jeux | |
Local | Solothurn | 2239 | 4 | 11 | 104 |
Visiteur | Bienne | 2072 | 5 | 11 | 97 |
test tetstststssgthdxfngdfngdfngdcfxngxcfgnxdcfngxdcfngxfgnxfgnxfgxdfgnbdfnbgdfnbgdfbn g
Simples: |
|||
Solothurn | Bienne | Résultats | |
1 | Brunner Daniel R3 | Hofstetter Marc R3 | 7:6 2:6 4:6 |
2 | Soland Jan R4 | Gabathuler Leander R4 | 2:6 6:2 5:7 |
3 | Furrer Jürg R4 | Ubaidy Abbas R4 | 3:6 3:6 |
4 | Frank Terence R5 | Widmer Olivier R5 | 6:1 4:6 4:6 |
5 | Derendinger Yves R5 | Rebetez Benoit R5 | 6:1 6:0 |
6 | Durrer Daniel R6 | Choffat Julien R6 | 6:4 6:0 |
Doubles: |
|||
Solothurn | Bienne | Résultats | |
1 | Soland Jan R4 Derendinger Yves R5 |
Gabathuler Leander R4 Ubaidy Abbas R4 |
7:6 6:7 7:6 |
2 | Furrer Jürg R4 Frank Terence R5 |
Hofstetter Marc R3 Widmer Olivier R5 |
0:6 2:6 |
3 | Brunner Daniel R3 Durrer Daniel R6 |
Rebetez Benoit R5 Hasen Patrick R6 |
6:2 6:1 |
[tabby title= »Tour 5″]
2ème ligue Messieurs, Promotion Tour 5: Muri-Gümligen – Bienne, 6 : 3
12 Juin 2010
Nom | Num. | Pts | sets | Jeux | |
Local | Muri-Gümligen | 2188 | 6 | 12 | 93 |
Visiteur | Bienne | 2072 | 3 | 8 | 75 |
test tetstststssgthdxfngdfngdfngdcfxngxcfgnxdcfngxdcfngxfgnxfgnxfgxdfgnbdfnbgdfnbgdfbn g
Simples: |
|||
Muri-Gümligen | Bienne | Résultats | |
1 | Pieper Thomas R2 | Ferrier David R2 | 6:4 6:7 6:3 |
2 | Lobsiger Tobias R2 | Hofstetter Marc R3 | 4:6 6:2 6:2 |
3 | Dalla Torre Simon R4 | Ubaidy Abbas R4 | 2:6 2:6 |
4 | Sonderegger Julian R5 | Gabathuler Leander R4 | 1:6 2:6 |
5 | Leimer Jan R5 | Rebetez Benoit R5 | 6:0 6:1 |
6 | Dalla Torre Luca R8 | Gaschen Stanislas R5 | 6:1 6:2 |
Doubles: |
|||
Muri-Gümligen | Bienne | Résultats | |
1 | Lobsiger Tobias R2 Dalla Torre Simon R4 WO. |
Ferrier David R2 Hofstetter Marc R3 |
6:4 5:5 |
2 | Pieper Thomas R2 Dalla Torre Luca R8 |
Gabathuler Leander R4 Rebetez Benoit R5 |
6:1 6:1 |
3 | Von Ballmoos Michael R6 Scheidegger Andreas R6 |
Ubaidy Abbas R4 Gaschen Stanislas R5 |
3:6 0:6 |
[tabbyending]
3 Juin | TC Payerne | TC Bienne | 6-3 |