13 Juin Saison IC 2006
[tabby title= »Info »]
2ème ligue:
Daniele Palmitessa
Vincent Burri
Fabio Giannota
Jonathan Droz
Arnaud Serquet
José Beuchat
David Erard
Benoît Rebetez
Björn Bur
Résultat:
1 | 22 Mai | Plasselb | TC Bienne | 6-3 |
1 | 24 Mai | Luzern Lido | Brugg 2 | 5-4 |
2 | 8 Mai | TC Bienne | Brugg 2 | 4-5 |
2 | 8 Mai | Luzern Lido | Plasselb | 4-5 |
3 | 16 Mai | Brugg 2 | Plasselb | 6-3 |
3 | 16 Mai | TC Bienne | Luzern Lido | 6-3 |
Résultat:
1 | TC Bienne | TC Mont-Soleil | 4-5 |
2 | TC Belchen | TC Bienne | 5-4 |
3 | TC Courrendelin | TC Bienne | 6-3 |
Classement:
1 | Brugg 2 | 14 | 31-29 |
2 | TC Bienne | 14 | 31-29 |
3 | Plasselb | 13 | 27-32 |
4 | Luzern Lido | 13 | 30-29 |
Relégation:
4 | 5 juin | TC Sunslight Olten | TC Bienne | 4 | 5 |
[tabby title= »Tour 1″]
Deuxième ligue Messieurs, , Tour 1: Bienne – TC Mont-Soleil , 2 : 7
Nom | Pts | sets | Jeux | |
Local | TC Bienne | |||
Visiteur | TC Mont-Soleil |
test tetstststssgthdxfngdfngdfngdcfxngxcfgnxdcfngxdcfngxfgnxfgnxfgxdfgnbdfnbgdfnbgdfbn g
Simples: |
|||
TC Bienne | TC Courrendlin | Résultats | |
1 | B. Rebetez R5 | F. Oppliger R6 | 5:7 6:1 7:6 |
2 | 4:6 1:6 | ||
3 | 4:6 7:6 6:7 | ||
4 | 5:7 7:5 6:3 | ||
5 | 1:6 2:6 | ||
6 | 2:6 1:6 |
Doubles: |
|||
TC Bienne | TC Courrendlin | Résultats | |
1 | B. Rebetez R5 J. Beuchat |
L.-M. Pérez R6 G. Schneider R6 |
6:1 2:6 7:5 |
2 | |||
3 |
[tabby title= »Tour 2″]
Deuxième ligue Messieurs, , Tour 2: TC Belchen – TC Bienne , 2 : 7
Nom | Pts | sets | Jeux | |
Local | TC Belchen | |||
Visiteur | TC Bienne |
Simples: |
|||
TC Belchen |
TC Bienne | Résultats | |
1 | M. Ulrich R5 | B. Rebetez R5 | 6:3 6:7 3:6 |
2 | 4:6 1:6 | ||
3 | 4:6 7:6 6:7 | ||
4 | 5:7 7:5 6:3 | ||
5 | 1:6 2:6 | ||
6 | 2:6 1:6 |
test tetstststssgthdxfngdfngdfngdcfxngxcfgnxdcfngxdcfngxfgnxfgnxfgxdfgnbdfnbgdfnbgdfbn g
Doubles: |
|||
TC Belchen |
TC Bienne |
Résultats | |
1 | M.Perren R6 D.Stadelmann R6 |
B. Rebetez R5 D. Erard |
2:6 6:4 3:6 |
2 | |||
3 |
[tabby title= »Tour 3″]
Deuxième ligue Messieurs, , Tour 2: Bienne – TC Courrendlin , 2 : 7
Nom | Pts | sets | Jeux | |
Local | TC Courrendlin | |||
Visiteur | TC Bienne |
Simples: |
|||
TC Courrendlin |
TC Bienne | Résultats | |
1 | A. Domine R3 | B. Rebetez R5 | 2:6 7:5 2:6 |
2 | 4:6 1:6 | ||
3 | 4:6 7:6 6:7 | ||
4 | 5:7 7:5 6:3 | ||
5 | 1:6 2:6 | ||
6 | 2:6 1:6 |
test tetstststssgthdxfngdfngdfngdcfxngxcfgnxdcfngxdcfngxfgnxfgnxfgxdfgnbdfnbgdfnbgdfbn g
Doubles: |
|||
TC Courrendlin | TC Bienne |
Résultats | |
1 | A. Domine R3 F. Mansuy R4 |
B. Rebetez R5 F. Giannotta |
6:1 6:1 |
2 | |||
3 |
[tabby title= »Tour 4″]
Deuxième ligue Messieurs, , Tour 4: TC Sunlight Olten – TC Bienne , 2 : 7
Nom | Pts | sets | Jeux | |
Local | TC Sunlight Olten | |||
Visiteur | TC Bienne |
Simples: |
|||
TC Sunlight Olten |
TC Bienne | Résultats | |
1 | G. Burki R6 | B. Rebetez R5 | 2:6 2:6 |
2 | 4:6 1:6 | ||
3 | 4:6 7:6 6:7 | ||
4 | 5:7 7:5 6:3 | ||
5 | 1:6 2:6 | ||
6 | 2:6 1:6 |
[tabbyending]
Deuxième ligue Messieurs, , Tour 2: TC Belchen – TC Bienne , 2 : 7
Nom | Pts | sets | Jeux | |
Local | TC Belchen | |||
Visiteur | TC Bienne |
Simples: |
|||
TC Belchen |
TC Bienne | Résultats | |
1 | M. Ulrich R5 | B. Rebetez R5 | 6:3 6:7 3:6 |
2 | 4:6 1:6 | ||
3 | 4:6 7:6 6:7 | ||
4 | 5:7 7:5 6:3 | ||
5 | 1:6 2:6 | ||
6 | 2:6 1:6 |
Doubles: |
|||
TC Belchen |
TC Bienne |
Résultats | |
1 | M.Perren R6 D.Stadelmann R6 |
B. Rebetez R5 D. Erard |
2:6 6:4 3:6 |
2 | |||
3 |